Четверг, 27 Апреля, 2023 г.
В Иванове Волонтеры Победы приводят в порядок мемориальные доски участников Великой Отечественной войны

В преддверии 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в апреле текущего года была создана рабочая группа из числа участников местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», которая провела оценку (мониторинг) состояния 73-х мемориальных и памятных досок ивановцев - героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, которые расположены на территории областного центра.

По результатам мониторинга был сформирован список мемориальных досок, находящихся в ненадлежащем состоянии. Все выявленные недостатки были переданы активистами движения в компетентные службы и управления городской Администрации для последующего устранения замечаний
в состоянии мемориальных (памятных) досок и поверхностей, на которых они размещены, а также прилегающей территории.

Городские службы уже приступили к кронированию кустарников, уборке мусора и обновлению фасадов зданий, на которых размещены мемориальные доски.

В настоящее время силами активистов движения «Волонтеры Победы» проводится уборка прилегающих к мемориальным (памятным) доскам территорий. Так, в среду 26 апреля группа волонтеров провела субботник у дома №69 на улице Полка Нормандии-Неман. Территорию у здания очистили от мусора и старой поросли, а мемориальную доску героя Советского Союза Сергея Михайловича Люлина аккуратно помыли.

Отметим, все работы планируется завершить до наступления майских праздников.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 27 Апреля, 2023