Понедельник, 24 Апреля, 2023 г.
 Новости городского совета ветеранов
Зоя Павловна Смолина - поздравляем с юбилеем!

Значимый юбилей - сегодня 24 апреля - у Зои Павловны Смолиной. Это – имя!
Почетный гражданин города Иванова. Почетный председатель Ивановской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов – с 2006 по 2014 год возглавляла организацию. Человек, известный нескольким поколениям ивановцев. Человек, известный за пределами Ивановской области - масштаб ее личности перешагнул границы региона. Человек воли, дела, свершений, событий! И это практически всю жизнь!
Зоя Павловна Смолина отмечена многочисленными наградами, в числе которых - орден Трудового Красного знамени, два ордена «Знак Почета», знак отличия «За заслуги перед городом Иваново», памятный знак «За активное участие в сохранении истории Отечества», Почетный знак Всероссийской общественной организации ветеранов и многие другие знаки общественного признания.
Началась большая жизнь Зои Коротковой деревне Желдыбино Киржачского района Ивановской (ныне – Владимирской) области. Обычная, крестьянская, трудовая… Учеба в Орехово-Зуевском текстильном техникуме, Ивановском текстильном институте имени М.В. Фрунзе. Комсомольская работа, активная, с огоньком. «Комсомол – моя судьба» - это о Зое Павловне. Затем партийная и общественная работа - всех вех этой активной жизни не перечесть. Народный депутат СССР, член комиссии Верховного Совета СССР по делам женщин, семьи и детей, член Комитета советских женщин.
И сейчас невозможно представить Зою Смолину без участия в общественной жизни города и региона. Лидерский знак качества!
УВАЖАЕМАЯ ЗОЯ ПАВЛОВНА!
Ивановская городская организация ветеранов поздравляет Вас с ярким и значимым юбилейным днем! Многие десятилетия Вы - знаковое имя в истории нашего города, Ваша государственная и общественная деятельность вплетена в историю государства зримой нитью. Поздравлений сегодня – не счесть - каждого из соратников Вашей большой жизни! Здравия, энергичности, желаний, дел, возможностей! Ваше Почетное звание - «Человек на своем месте» неизменно! Поздравляем с прекрасным, деятельным, емким юбилеем!
Председатель Ивановской городской организации ветеранов Н.И. Быстров

Разместил: Городской совет ветеранов