Пятница, 21 Апреля, 2023 г.
 Новости городского совета ветеранов
Финансовая грамотность необходима

Финансовая грамотность необходима.
17 апреля ветераны Ивановской городской организации приняли участие в заключительном заседании Фестиваля финансовой грамотности, организованный 10 - 17 апреля в Иванове Управлением народного образования Ивановской области (начальник Департамента О.Г. Антонова), Отделением по Ивановской области Главного управления Центрального Банка РФ по Ивановской области по Центральному федеральному округу (руководитель Д.В. Николаев), Ивановским региональным отделением Российского Общества «Знание» (руководитель С.С. Мишуров). Заседание заключительного дня работы Фестиваля проходило в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» (ул. Карла Маркса, 62/107). В состав координационного совета по повышению финансовой грамотности в Ивановской области вошли учителя, учащиеся, заинтересованные лица – 150 человек. Руководители Пленарного заседания поблагодарили и вручили награды победителям и призерам конкурса на лучшую методическую разработку по финансовой грамотности, награждены были учителя, участники мероприятий по обмену опытом преподавания курса финансовой грамотности муниципальных образовательных организаций. В фойе первого этажа можно было посмотреть познавательные видеоролики на заданную тему, в фойе на втором этаже организованы мастер-классы: «Признаки подлинности банкнот». Очные консультации по темам «Вклады». «Кредиты» и др. В Белом зале «Мини-лекции» - небольшим группам ветеранов объяснили, как избежать ошибок при оформлении денежных вкладов, получения пенсий, как обходить мошенников. В холле 3 этажа проведена игра «Ключевая ставка» для одаренных детей, круглый стол для учителей. В Центре «Солярис» созданы прекрасные условия для учебы и развития самых разных категорий желающих получать новые знания. А нашим ветеранам использовать новую возможность активно включаться в работу данного направления и помогать друг другу получать эти необходимые знания.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Пятница, 21 Апреля, 2023