Воскресенье, 2 Апреля, 2023 г.
 Новости городского совета ветеранов
Краткий обзор событий о нашей работе в марте.

Активная жизнь ветеранов Ивановской городской организации не затихает ни на один день. Предлагаем Вашему вниманию обзор некоторых мероприятий, прошедших в марте текущего года.В марте ветераны успели посмотреть в ТО «Классика» необычную выставку. В галерее на стенах мы увидели фото интерьеров офисных пространств, арт-объекты городской среды, знакомые архитектурные здания в сочетании с текстильными кроками. Ощущение такое, словно ты попал в экспозицию музея ивановского ситца. Эта выставка «Полиграфика» объединила двух дизайнеров – Евгения Кислякова и Владимира Соловьева. Оба ивановские художники, у них есть совместные проекты. Интересны и натюрморты, книжная графика, портреты. Такие работы видели впервые. Успешно прошло заседание Литературного клуба. В марте зрители познакомились с творчеством участников литературного объединения «Вдохновение». Подготовили свои выступления к Дню поэзии. Председатель Ивановской областной общественной организации Надежда Кустова поздравила всех с праздником и вручила всем Благодарности. Октябрьский совет ветеранов провели в зале Центра «Активное долголетие» конференцию, на которой выбрали актив Совета ветеранов своего района и делегатов на городскую конференцию, для работы в следующем выборном периоде сроком на пять лет. Председателем совета ветеранов района вновь была избрана Т.И. Боброва. Председатель Ивановской городской организации ветеранов Н.И. Быстров вручил награды активным в работе ветеранам и поздравил с успешным завершением отчетного 2022 года. Проект «Дорога к храму» продолжил свою работу. Ветераны познакомились с храмом Илии Пророка в м. Воробьево. Вновь на экскурсию пришли более 20 человек. Встретили ветеранов очень тепло и сердечно в Воскресной школе концертом. Очень яркую программу показал казачий хор. Затем директор школы Елена Борисовна познакомила ветеранов с историей храма. И, конечно, хочется показать результаты творческих работ участников наших кружков и студий. Очень стойкий и творческий коллектив сложился в студии «Интерьерные куклы», руководитель Ольга Алексеевна Юдина. Продуктивно занимаются в кружке «Вышивка лентами», руководитель Татьяна Ивановна Клинкина. Охотно посещают кружок «Лоскутной техники», руководитель Татьяна Николаевна Чани. Ветераны с удовольствием приходят на игру настольного тенниса – руководитель Ирина Николаевна Шахова. Есть любители танцев, с ветеранами занимается студентка 3-го курса Ивановского колледжа культуры Екатерина Кудрявцева. Очень актуальны занятия на объединении «Мой сад-огород», руководитель Дина Викентьевна Захаревич. В офисе совета ветеранов Фрунзенского района-ул. Велижская,57, проходят занятия по рисованию с участием студентов художественного училища в качестве преподавателей, работает Клуб Интересных Встреч, швейная студия «Из старого-новое», формируется хор любителей песни. Приглашаются желающие. Нас ждут новые проекты, ждем активных, спортивных, творческих людей!

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Воскресенье, 2 Апреля, 2023