Среда, 29 Марта, 2023 г.
В Иванове для школьников пройдет кулинарный баттл и интеллектуальная игра со звёздным шефом СоюзСоцПита

В рамках Всероссийской акции «Здоровое питание в школе и дома» партпроекта «Мир возможностей» 3 апреля в Иванове пройдет ряд мероприятий с участием главного шеф-повара СоюзСоцПита Григория Мосина, посвященных школьному питанию.

Организаторами выступают СоюзСоцПит при поддержке Администрации города Иванова и представителей проекта «Мир возможностей». «Здоровое питание в школе и дома» - Всероссийская социальная акция, задача которой - сформировать потребность в здоровом питании и ведении активного образа жизни у школьников и их родителей. Участие в акции могут принять ученики 8-10 классов. Авторы лучших работ награждаются путевками в МДЦ «Артек».

Программа начнется в 11:15 со звездного завтрака. Григорий Мосин вместе со школьниками продегустирует завтрак в столовой одной из школ областного центра.

Затем в 13:00 на базе Ивановского колледжа сферы услуг начнется мастер-класс для старшеклассников по приготовлению здорового и полезного завтрака. Готовить будут конкурсанты акции «Здоровое питание в школе и дома» под руководством Григория Мосина.

Вслед за этим в колледже сферы услуг состоится кулинарный баттл, в процессе которого команды школьников во главе с Григорием Мосиным, родителей и представителей администрации будут соревноваться в приготовлении вкусных и полезных блюд. Начало кулинарного поединка в 14:30.

В завершении акции гостей и участников ждет интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» - соревнование по теме «Здоровый образ жизни» между командами лидеров акции, родителей и администрацией областного центра.

По материалам сайта СоюзСоцПита

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР