Пятница, 24 Марта, 2023 г.
В Иванове сотрудников Росгвардии поздравили с годовщиной образования ведомства

Торжественное мероприятие, посвященное 212-й годовщине со Дня образования войск правопорядка, прошло 24 марта в Ивановском Доме Национальностей.

Командование, личный состав и ветеранов управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ивановской области с праздничной датой поздравили заместитель Председателя Правительства Ивановской области Сергей Зобнин, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат областной Думы Игорь Сверчков, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, а также руководители силовых структур региона, представители ветеранских и общественных организаций.

«На сегодняшний день войска национальной гвардии являются одной из самых мобильных и технически оснащенных силовых структур. Вы не раз оказывались рядом и приходили на помощь жителям города даже в свое свободной от службы времени. Нельзя не сказать и о той важнейшей задаче, которую войска выполняют на приграничных к зоне проведения спецоперации территориях. Спасибо, что вы нас не подводите, что не жалея себя защищаете мирных жителей в каждом уголке нашей большой страны», - поздравил росгвардейцев мэр.

За достигнутые результаты в служебной деятельности личный состав Росгвардии региона награжден ведомственными наградами, благодарственными письмами губернатора области и благодарностями главы областного центра.

Напомним, День войск национальной гвардии Российской Федерации отмечается 27 марта. Ранее в этот день отмечали День внутренних войск Министерства внутренних дел, общепризнанной датой основания которых было 27 марта 1811 года. Историческим преемником внутренней стражи и внутренних войск являются в настоящее время войска национальной гвардии РФ, входящие в структуру Росгвардии.

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации была создана Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 5 апреля 2016 года. Ее образование и становление опирается на отечественный исторический опыт функционирования структур, выполнявших правоохранительные задачи, обеспечение государственной безопасности и обороны страны.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Пятница, 24 Марта, 2023