Вторник, 14 Марта, 2023 г.
В областном центре подвели итоги акции «Покормите птиц»

Этой зимой кормушки для пернатых в Иванове мастерили более тысячи воспитанников городских образовательных учреждений. Организаторами традиционной зимней акции выступили Ивановское отделение Союза охраны птиц России и Центр образовательных трендов «О'мега!» (ЦДТ №4).

В номинации «Кормушка для пичужки» победителем стала Полина Голда из детского сада № 152.
Дипломы лауреатов получили: Никита Елагин (детсад № 26), Наталья Мелешко (детсад № 64), София Викторова и Федор Ражин (детсад № 143), Мария Пикина и София Старовойтова (детсад № 56), Илья Тюков и Дарья Шальнова (детсад № 165), Александр Загуляев (детсад № 167), Полина Кожанова (детсад № 169), Илья Николаев (детсад № 182), Мария Овсянникова (гимназия № 36") и Андрей Иванов (ЦДТ № 4).

Победителем в номинации «Валентинки для птиц» стал Мирослав Лиганов из детского сада № 13.
Дипломы лауреатов получили: группы «Непоседы» и «Умничики» (детсад № 22), «Солнышко» и «Карапуз» (детсад № 64), «Буратино» и «Теремок» (детсад № 188), София Белова (детсад № 32), Александр Заверняев и Анна Жинкина (детсад № 67), Руслан Гаврилов (детсад № 191) и Алексей Жинкин (школа № 41).

Лучшей в номинации «КиноКормушка» стала изо-студия «Sketch Муза» ЦДТ № 4.
Дипломы лауреатов получили: Виктория Уварова (детсад № 4), Артемий Глущенко, Виктория Максименко и Грачев Глеб (детсад № 146), Глеб Забелин (детсад № 181) и Феодор Бучельников (лицей № 6).

Победу в номинации «Пернатые гости» одержал Павел Печалов из детского сада № 58.
Дипломы лауреатов получили: группа «Солнышко» (детсад № 55), Федор Зеленов (школа № 4) и София Дерендяева (школа № 8).

Лауреатами в номинации «Птички-методички» стали воспитатели и педагоги: Ольга Стотланд (детсад № 27), Наталья Агабалова, Алла Калинина, Елена Кубасова, Наталия Власова (детсад № 40), Елена Коровкина (детсад № 59), Елизавета Журавлева, Наталья Иванова, Инна Лебедева и Вера Табакова (детсад № 143), Ирина Ильина, Нина Волкова (детсад № 146), коллектив педагогов детсада № 179, Александра Гущина, Екатерина Олекс, Светлана Долгих и Севда Мухтарова (детсад № 183), Елена Кувакина (детсад № 188), Александра Меднова, Наталия Демина (детсад № 192), Ольга Скворцова (новоталицкий детский сад "Малыш"), Наталия Левщанова (лицей № 21), Наталья Бирина и Светлана Ночуйкина (гимназия № 44), Мария Барковская, Ольга Худякова и Вениря Монашова (ЦДТ № 4).

В номинации «Мой вклад» кормовые для зимующих птиц собрали ребята из 21 образовательного учреждения города. Зерномер акции показал очередной рекорд – собрано 693 килограмма кормов:105 кг из них собрали ученики школы № 14, 98 кг - школа № 42, более 50 кг – школы № 11 и №39.

Организаторы акции благодарят также ребят из детсадов №27, №32, №37, №45, №71, № 83, №156, №170, №177, №184 и №194, а также гимназий № 3 и №32, школ № 4, №8, №37, Центр образовательных трендов «О'мега!» и Центр международного сотрудничества Минпросвещения (Интердом).

Отметим, работы победителей и лауреатов муниципального отбора примут участие в региональном этапе акции «Покормите птиц!».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 14 Марта, 2023