Вторник, 14 Марта, 2023 г.
Стартовал прием заявок для участия в ежегодном городском конкурсе «Семья года»

Управление социальной защиты населения администрации города Иванова объявляет о начале приема заявок для участия в ежегодном конкурсе «Семья года».

Семьи, зарегистрированные и проживающие в областном центре могут с 14 марта по 10 апреля 2023 года могут подать заявку в управление социальной защиты населения Администрации города Иванова по адресу: Шереметевский пр., д. 1, комн. 210, телефон: 8(4932)59-47-35 и 59-37-36, электронная почта: uszn@ivgoradm.ru График работы: пн-чт с 9.00 до 17.00, пт с 9.00 до 15.00.

К заявке необходимо приложить информацию о семье – рассказ обо всех членах семьи, об увлечениях, успехах, наградах и фотографии.

Отметим, кандидатуры направляются как от общественных организаций, трудовых коллективов, так и самостоятельно.

Принять участие можно по следующим номинациям:
- "Творческая семья";
- "Многодетная семья";
- "Спортивная семья";
- "Семейные традиции";
- "Приемная семья".

Подведение итогов городского конкурса и чествование победителей по традиции состоится в рамках празднования Дня любви, семьи и верности 8 июля. А лучшие семьи Иванова буду направлены для участия в областном этапе конкурса «Семья года».

Напомним, городской конкурс «Семья года» проводится в областном центре с 2008 года. За это время победителями стали около 80 семей, многие из которых стали первыми и на региональных конкурсах.

Так, в 2022 году сразу две семьи из Иванова, признаны лучшими на областном этапе конкурса «Семья года». В номинации «Спортивная семья» была отмечена семья Болдиных, которая воспитывает четверых детей. Глава семьи Евгений Николаевич – заслуженный тренер России, старший тренер отделения каратэ в Спортивной школе олимпийского резерва № 9, вице-президент Федерации каратэ Ивановской области, главный тренер сборной Ивановской области по каратэ, мама Светлана Владимировна – главный спортивный болельщик. Сыновья Кирилл и Артем занимаются каратэ - в их копилке награды международного, всероссийского и регионального уровней. Дочь Виктория занимается в секции художественной гимнастики, победительница областных соревнований по данному виду спорта.

А семья Витязевых стала лучшей в номинации «Многодетная семья» не только на региональном, но и на Всероссийском уровне. Глава семьи Юрий Владимирович - настоятель прихода Преображенского храма в областном центре. Ведет активную общественную деятельность: принимает участие в организации ежегодных региональных образовательных Рождественских чтений, Дней славянской письменности и культуры, возглавляет объединение «Православные добровольцы Ивановской митрополии». Мама Ольга Федоровна - документовед Иваново-Вознесенского Епархиального управления, педагог Воскресной школы. Супруги воспитывают восемь детей. Ребята посещают музыкальную школу, спортивные секции занимаются русскими народными танцами, изобразительным искусством, резьбой по дереву.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 14 Марта, 2023