Вторник, 7 Марта, 2023 г.
В Иванове прошел региональный финал школьной баскетбольной лиги "КЭС-баскет"

В понедельник 6 марта во Дворце игровых видов спорта состоялся финал регионального этапа школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". Ивановская область провела турнир уже в 11 раз. Всего в нынешнем сезоне участие в соревнованиях приняли команды из 124 общеобразовательных организаций 27 муниципальных образований региона.

В финале у девушек в шестой раз подряд первенствовали представительницы кинешемской школы №18 имени Маршала Василевского - ШБК "Феникс". В решающем поединке коллектив тренеров Рудольфа Локтистова и Александра Мишурова уверенно одолел палехскую среднюю школу №2 ШБК "Юность" (74:36). Бронза у южский учениц из средней школы №3 ШБК "Олимп". В поединке за бронзу они переиграли вичугскую школу №17 ШБК "Надежда" со счетом 60:26.

У юношей впервые в своей истории лучшей на региональном этапе стала команда родниковской ШБК "Родник" средней школы №3. В напряженном финале дружина тренера Александра Масова одержала верх над коллективом ШБК «WO7» ивановской школы №8 со счетом 68:56. Третьим стали ученики из ШБК "Юность" МБОУ СОШ г. Южа, который в споре за бронзу оказался сильнее прошлогоднего победителя турнира ШБК "Прим-Три" из МБОУ СОШ №13 г. Вичуга (73:39).

Самыми ценными игроками турнира были признаны Ксения Махова (ШБК "Феникс") и Павел Смирнов (ШБК "Родник").

На торжественной церемонии закрытия турнира наставникам команд, подготовившим участников финала регионального этапа, были вручены памятные подарки от ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ". В церемонии награждении победителей и призеров соревнований принимали участие начальник регионального департамента спорта Антон Лопатин, заместитель главы города Иваново Владимир Карпов, исполнительный директор БК "Энергия" Ирина Денисова, директор Владимирского филиала ПАО "Т Плюс" Роман Сорокин, директор Ивановского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Иванов и другие.

Лучшие команды получили путевку в финал Центрального федерального округа. По планам он должен пройти в марте в Костроме у девушек и в Ярославле у юношей.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 7 Марта, 2023