Четверг, 23 Февраля, 2023 г.
В День защитника Отечества в Иванове возложили цветы к мемориалу Героям фронта и тыла

В День защитника Отечества, 23 февраля, в областном центре состоялась церемония возложения цветов к мемориалу Героям фронта и тыла. Вместе с военнослужащими ивановского гарнизона, представителями ветеранских организаций и общественности региона в памятном мероприятии принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, глава города Иванова Владимир Шарыпов.

Цветы к мемориалу также возложили представители депутатского корпуса и правоохранительных органов, руководство областного центра. Церемония завершилась исполнением гимна Российской Федерации.

Напомним, в годы Великой Отечественной войны из Ивановской области на фронт ушли более 400 тысяч человек. Каждый четвертый не вернулся с поля боя. Более 150 уроженцев региона удостоены звания Героя Советского Союза. На предприятиях региона было произведено 90% ткани, выпущенной в стране, а в ивановских госпиталях силами женщин и детей лечили раненных солдат. В 2020 году Президент России Владимир Путин присвоил Иванову в числе 20 городов России звание «Город трудовой доблести».

Жители Ивановской области продолжают славные традиции своих предшественников и с честью несут службу на ближних и дальних рубежах нашей Родины. В регионе размещены крупные воинские соединения, в том числе 98-я гвардейская воздушно-десантная дивизия, 54-я ракетная дивизия, 112-я гвардейская ракетная бригада, 610 Центр боевого применения и переучивания летного состава. Более тысячи ивановских бойцов отмечены наградами различной степени за свои подвиги. Уроженец Ивановской области, летчик Илья Сизов, а также ивановский десантник Владимир Зозулин (посмертно) удостоены высокого звания Героя России.

В преддверии 23 февраля глава города вместе с председателем Ивановской городской Думы Александром Кузьмичевым, руководителем фракции «Единая Россия» в городской Думе Галиной Бочковой и председателем Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» Рафаэлем Нугмановым навестили наших бойцов проходящих лечение в ивановском госпитале. Они передали фрукты, подарки и, конечно, самые добрые слова и поздравления с наступающим праздником. Также перед военнослужащими и коллективом госпиталя, по уже доброй традиции, выступили ивановские музыканты - Сергей Крюков и Владимир Герасимов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 23 Февраля, 2023