Пятница, 17 Февраля, 2023 г.
В детском саду № 60 города Иванова по региональной программе капитального ремонта заменят старые окна

Об этом стало известно 17 февраля в ходе рабочей поездки депутата Ивановской областной Думы Виктора Торопова и заместителя начальника управления образования Администрации города Иванова Ильи Аршинова в дошкольное учреждение. Вместе с представителями родительского комитета они прошлись по групповым помещениям детского сада и обсудили предстоящие ремонтные работы.

Как рассказала исполняющая обязанности руководителя 60-го детского сада Галина Разина, учреждение работает с 1954 года, зданию уже почти 70 лет. Детский сад небольшой, общеразвивающей направленности, рассчитан на четыре группы для детей дошкольного возраста от 2-х до 8 лет. Садик посещают 83 воспитанника.

В 2022 году в дошкольном учреждении были заменены на новые водопроводные трубы, стояки горячего и холодного водоснабжения. «В этом году мы попали в программу капитального ремонта, чему мы, безусловно, очень рады. У нас будет замена оконных блоков - старые деревянные мы поменяем на современные пластиковые стеклопакеты, и это нам поможет избежать больших теплопотерь», - поделилась Галина Разина.

В детском саду заменят окна в групповых помещениях на втором этаже, а на первом этаже – в медицинском и процедурном кабинетах. На это из регионального бюджета выделено 1,3 млн рублей.

По словам Ильи Аршинова, проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта в МБДОУ «Детский сад № 60» разработана. В настоящее время документы находятся в АГУ «Ивгосэкспертиза» для подтверждения сметной стоимости. После завершения всех процессуальных процедур и определения подрядной организации в дошкольном учреждении приступят к замене окон.

Предстоящему обновлению особенно рады родители малышей: «В садике ежегодно делается поддерживающий ремонт – где-то что-то ремонтируется, подкрашивается, но, конечно, замена окон нужна в первую очередь». Как пожелание мамы хотели бы видеть больше интересных игровых элементов на прогулочных площадках, чтобы детишкам было веселее на прогулке. Виктор Торопов пообещал руководству садика посодействовать в решении возникающих вопросов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 17 Февраля, 2023