Вторник, 14 Февраля, 2023 г.
В областном центре прошел конкурс инсценированной патриотической песни «Отчизны верные сыны»

Городской конкурс инсценированной патриотической песни «Отчизны верные сыны» состоялся 14 февраля на сцене ивановского Дома национальностей. Его организатором выступил Центр гражданского и патриотического воспитания «Высота» при поддержке управления образования Администрации города Иванова.

Как рассказали организаторы, конкурс нацелен на формирование у подрастающего поколения гражданско-патриотического сознания, посредством приобщения к военно-патриотической песне и культурно-художественному наследию своего Отечества.

Участие в творческом состязании приняли 14 команд учащихся общеобразовательных учреждений, обучающиеся военно-патриотических клубов и объединений учреждений дополнительного образования города Иванова.

До старта конкурсной программы школьные коллективы тепло поприветствовали заместитель председателя Ивановской городской думы Галина Бочкова и депутат Борис Шаляпин.

Перед жюри конкурсанты исполнили песни военных лет и современные песни о Великой Отечественной войне, о героях различных войн, где принимали участие русские солдаты, о военной службе, о тех, кто стоит на страже Отечества, и, конечно, о любви к Родине.

Победителей определили в двух номинациях: «Инсценированная песня» и «Театрализованная вокально-хореографическая композиция». Лучшими конкурсная комиссия признала выступления команд Центра детского творчества №4, школ №39 и №42. Также в число лауреатов конкурса вошли коллективы школ №14, №37, №56, гимназии №36 и кадетского корпуса 43-й школы.

Все команды получили сертификаты участника, а победителям и призерам вручили памятные знаки и грамоты управления образования Администрации города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 14 Февраля, 2023