Вторник, 24 Января, 2023 г.
В городском Центре культуры и отдыха открылась интерактивная фотовыставка «Вся гордость учителя - в учениках»

Выставка приурочена к проведению в России года педагога и наставника и направлена на поддержку творческих детей и молодежи. Герои выставки - участники регионального творческого проекта «Рожденные творить», который реализуется ЦКиО города Иванова и НКО «Атлант» при поддержке Фонда Президентских грантов.

С открытием экспозиции в понедельник 23 января организаторов, ребят, их педагогов и родителей поздравили председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова и руководитель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов.

Как отметила Марина Дмитриева, нет лучшего источника вдохновения для педагога, чем счастливые глаза ребят и их желание творить: «Нет большей радости, чем видеть все те успехи, которых добиваются ученики. И нет большего счастья для ученика, чем возможность услышать: ты очень вырос, ты – молодец!».

По словам Ольги Чибизовой, главная задача любого учителя в отношении с учениками – поддерживать их, воспитать, помогать. Не навредить чрезмерной опекой, излишним вниманием, но в то же время непременно разглядеть в каждом ребенке его талант.

В день открытия экспозиции фойе первого этажа Центра культуры и отдыха превратилось в импровизированное выставочное пространство. Экскурсию по выставке для гостей провели сами ребята - участники проекта «Рожденные творить».

А сразу после презентации в актовом зале прошел большой концерт финалистов творческого проекта «Рожденные творить». На большую сцену вышли талантливые ребята из Иванова и Ивановской области: эстрадно-вокальная студия «Радуга», театр моды «Каламбина», студия современной и классической хореографии «Возрождение», ансамбль «Талочка», студия вокально-эстрадного пения «А+Б», образцовый хореографический ансамбль «Сказка», ансамбль народного танца «Иван да Марья», учащийся детской музыкальной школы № 1 города Иваново - саксофонист Петр Китаев, ансамбль аккордеонистов «НЕМО», воспитанники музыкальной школы №4 - баянисты Андрей и Егор Гунины и вокалистка Анисия Новикова, цирковая студия «Арлекино» и другие. Каждый из юных дарований - обладатель многочисленных наград и званий, и у всех юных артистов за плечами – немало достижений в области культуры и искусства.

Добавим, вход на выставку свободный! Справки по телефонам: 8(4932)49-90-05 и 37-62-01.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 24 Января, 2023