Пятница, 20 Января, 2023 г.
Направлена спецтехника на ликвидацию подтоплений

В связи с оттепелью и активным таянием снега специализированная техника МКУ «Дорожное» городское хозяйство с утра 20 января направлена на обеспечение стока талых вод. Работы идут в местах подтоплений приезжей части и пешеходных зон.

На улице Лежневская работают трактор и рабочие. Механизированное звено ликвидирует ледяные пробки, закрывающие дождеприёмные колодцы ливневой канализации. Аналогичные мероприятия запланированы также на улице Парижской Коммуны, проспекте Строителей, других участках улично-дорожной сети областного центра.

В местах подтоплений, где нет ливневой канализацией, воду откачивают илососными машинами. Всего в Иванове порядка сорока подобных точек. На некоторые участки машина, оборудованная бочкой объёмом восемь кубометров, совершает по нескольку рейсов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 20 Января, 2023