Четверг, 19 Января, 2023 г.
 Новости городского совета ветеранов
Первая в 2023 году встреча в городском клубе "Ветеран"

Сегодня в центре культуры и отдыха "Ивтекс" пройдет первое в нынешнем году заседание городского клуба "Ветеран". Начало в 13 часов - традиционные встречи и консультации по интересующим ветеранов вопросам с представителями профильных подразделений Администрации города. В 14 часов начнется творческая программа - "Фурмановская акварель" - концерт образцово-художественного коллектива ансамбля народной музыки "Веснушки" (город Фурманов, руководитель В.В. Балдин). Не впервые этот коллектив будет радовать ветеранское сообщество, и встречи с большим удовольствием ждем!

Встреча в клубе удалась - и деловая, и творческая. В холле еще шли консультации, а зал быстро заполнялся празднично настроенными ветеранами.Собравшихся приветствовали председатель городской организации ветеранов Н.И. Быстров, председатель Ивановской городской думы А.С. Кузьмичев и заместитель председателя Г.Ю. Бочкова, представитель Губернатора в Ивановской областной Думе И.Ф. Сидорина, предприниматель А.В. Потапенко. Обращаясь к ветеранскому сообществу, сказано много добрых слов, прозвучали поздравления и рассказ о важных для города и горожан делах.
С очень своевременной и важной информацией выступил В.В.Радостин - начальник Отдела информации и общественных связей УМВД по Ивановской области, полковник внутренней службы: речь шла о телефонном мошенничестве, направленном на пожилых людей и способах уберечься от такой напасти.

После завершения официальной части вступило в свои права великолепное творческое действо! Концерт "Веснушек" не раз сопровождался возгласами "браво", не говоря уже об овациях зрителей: программа концерта и яркая отдача артистов заставила весь зал аплодировать стоя. А слова одной из песен "Пока в России хоть одна гармонь играет, нас одолеть никто не сможет" звучали как рефрен. Благодаря ансамбль за концерт, Николай Иванович Быстров признался, что артисты своим творчеством уже сказали задуманные им слова! С яркими впечатлениями и настроением ветераны будут ждать новой встречи клуба "Ветеран" в гостеприимном зале ЦКиО "Ивтекс".
Хотелось бы добавить интересный факт: в марте 2015 года первый заместитель председателя городской организации ветеранов С.В. Путинцева передала в дар ансамблю "Веснушки" шуйскую гармонь в концертном исполнении с палехской росписью.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Четверг, 19 Января, 2023