Вторник, 10 Января, 2023 г.
Аварию на теплосетях в районе ул. Кирякиных планируют устранить в ближайшие часы + UPD

Около 11.00 в районе дома 10 на улице Кирякиных произошло повреждение на теплотрассе АО «Ивгортеплоэнерго». В ходе оперативного совещания у главы города Иванова по устранению аварии стало известно, что на место оперативно выехали экстренные службы.

Как сообщил руководитель АО «Ивгортеплоэнерго» Роман Гордовский, в ремонтных работах задействованы 17 человек и 9 единиц техники. Место повреждения установлено, проводится вскрытие грунта, вентилятором удаляют пар из тепловой камеры. Восстановить теплотрассу аварийные службы планируют к 17.00.

По данным единой дежурно-диспетчерской службы города, в настоящее время подача теплоснабжения приостановлена в 24 многоквартирных дома с населением около 2740 человек:
на ул. Куликова дома №№ 1, 3, 5, 7, 9, 11, 17,
на ул. Кирякиных дома №№ 2, 4, 8, 9, 11, 5, 10,
на ул. Лежневская дома №№ 138, 136А, 140, 134, 132, 136,
на ул. Воронина дома №№ 9, 7, 3, 1.
В зону аварии также попали средняя школа № 66, детских сад № 164 и около 20 коммерческих объектов.

Для исключения замерзания теплоносителя на объектах попавших в зону проведения ремонтных работ, персонал управляющих компаний обеспечивает постоянный контроль как за температурой теплоносителя, так и за температурой воздуха внутри зданий.

Как отметил глава города Владимир Шарыпов, в критические минусовые температуры коммунальные службы работают в режиме повышенной готовности. Также в усиленном режиме работают городские диспетчерские службы. В целом праздничные дни и начало первой рабочей недели прошли без серьезных аварий на жилых и социальных объектах, а также в системах жизнеобеспечения города. Все обращения, а также точечные инциденты на теплосетях устраняются в нормативные сроки без критического снижения температуры в квартирах.

UPD: Как сообщили в АО «Ивгортеплоэнерго», по состоянию на 17.20 работы по устранению повреждения на теплотрассе продолжаются. О завершении ремонтных работ будет сообщено дополнительно.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 10 Января, 2023