Четверг, 22 Декабря, 2022 г.
Подготовлена спецтехника для откачки воды с улиц города

Синоптики вновь сообщают о «сюрпризах» погоды. Вслед за обильными снегопадами придут дожди и резкое повышение температуры до плюсовых значений. В связи с этим в МКУ «Дорожное городское хозяйство» в готовность приведена спецтехника для откачки вод с мест подтоплений.

«"Расчехлили" илососные машины, оборудованные мощными вакуумными насосами и вместительными цистернами. Внимание на случай образования талых вод из-за потепления - районам, не оборудованным ливневками, и участкам с пологим рельефом», - отметили специалисты «ДорГорХоза» на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того, при необходимости будет продолжена работа по освобождению от снега и наледи дождеприёмных колодцев ливневой канализации, а также вывоз снега с мест подтоплений.

Отметим, что работы по вывозу снега ведутся в круглосуточном режиме. С начал сезона из города вывезено свыше 42 тысяч кубометров снега, что в разы больше чем в сходные даты прошлых зимних сезонов.

Напомним, что информацию о подтоплениях на территориях общего пользования можно сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Иванова по телефону 900-099. Ликвидировать подтопления на дворовых территориях обязаны управляющие организации, а на отведенных земельных участках – их собственники.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 22 Декабря, 2022