Пятница, 16 Декабря, 2022 г.
Завершается процесс украшения города к Новому Году

Об этом сегодня сообщил начальник управления по делам наружной рекламы и оформления города Владимир Кудрявцев.

Как и в прошлом году улицы областного центра, площади, парки и скверы в преддверии Нового года и Рождества будут украшены праздничной иллюминацией – светящаяся бахрома, праздничные консоли елочка и колокольчики, светодиодные перетяжки.

На площади Пушкина разместится не только полюбившаяся жителям города ярмарка «Новогодний городок», но и фотозона с символами наступающего года – автор известный ивановцам скульптор по металлу Максим Вишняков.

Праздничные ели появились на всех центральных площадях Иванова: пл. Пушкина, пл. Ленина, аллея Славы у бывшего кинотеатра Современник, молодежный сквер у ЦКиО. В самом центре культуры и отдыха, где откроется главная городская резиденция Деда Мороза появилась «ситцевая» елка: каждая игрушка на нeй сдeлана вручную – сшита мастeрицами клубов «Лоскутная мозаика» и «Русский стиль».

Яркие огни зажглись на елках и во всех городских парках, в т.ч. в детском парке на ул. Комсомольская.

«Карета, которая так полюбилась нашим горожанам появится как и прежде в сквере Якова Гарелина. В темное время суток инсталляция подсвечивается. Уверены, что этом году нам удастся создать необходимое праздничное настроение для жителей нашего города», - рассказал Владимир Кудрявцев.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Пятница, 16 Декабря, 2022