Среда, 14 Декабря, 2022 г.
Детский сад № 173 презентовал медиа-центр «Медиа-Тайм»

В детском саду № 173 в рамках городского конкурса «Образовательное учреждение будущего» состоялась презентация медиа-центра «Медиа-Тайм». Об этом сообщили в управлении образования Администрации города Иванова. Сумма гранта, выделенная детскому саду, составила 300 000 рублей.

На средства гранта в дошкольном учреждении было подготовлено и отремонтировано отдельное помещение для реализации проекта: закуплено новое оборудование - ТВ-панель, цветной принтер широкого формата, фотоаппараты, осветительная система, микрофоны. Кроме этого теперь в детском саду появилось и собственное детское радио.

Создание новой развивающей предметно-пространственной среды в детском саду будет способствовать познавательному развитию дошкольников в процессе осуществления коллективной, социально-значимой деятельности, направленной на личностное развитие ребенка, развития речи дошкольников и их коммуникативных компетенций.

На открытие медиа-центра приехали депутат Ивановской городской Думы Екатерина Копылова Екатерина, специалисты дошкольного отдела управления образования Администрации г. Иваново, руководители дошкольных учреждений города и родительская общественность.
Гостям показали медиа-кухню, где все присутствующие имели возможность познакомиться с меню и продегустировать «медиа – продукты», приготовленные воспитанниками детского сада - главными участники «Медиа-центра». Для дегустации были предложены «Фреш-фото» от фотостудии «Вспыш-ка», «Гоголь–Моголь» от детского радио «Мы в эфире», «Горячие пирожки» от газеты «Детская Правда жизни» и «Медиа-пицца» от детского телевидения «Ромашка – ТВ». «Все медиапродукты легко усвояемые, вкусные, а самое главное – полезные для детей», - прокомментировали воспитатели детского сада.

Муниципальный конкурс «Образовательное учреждение будущего», организуемый управлением образования Администрации города Иванова, позволяет образовательным учреждениям стремиться к развитию, поиску новых форм, методов, средств обучения и воспитания детей, инновационному подходу к управлению учреждением. Участие в конкурсе позволяет совершенствовать инфраструктуру образовательных учреждений, продемонстрировать общественности инновационные зоны «будущего», привлечь в муниципальное образование новые внебюджетные инвестиции.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 14 Декабря, 2022