Четверг, 8 Декабря, 2022 г.
В центре «Притяжение» состоялось открытие экспозиции «Города трудовой доблести»

Презентация выставки «Города трудовой доблести» состоялась сегодня, 8 декабря, в центре социальных компетенций «Притяжение» в преддверии Дня героев Отечества. На открытии выставки присутствовали воспитанники патриотических отрядов школы № 49 и кадеты 43 школы.

Мероприятие открыл стих Сергея Михалкова «Детский ботинок» в прочтении ученицы театральной студии «Звёздный путь» Софии Тулпаровой. С приветственной речью выступил первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута. Валентина Кулдошина, директор музея Меланжевого комбината рассказала ребятам о том, как работала ивановская текстильная промышленность в военные годы. В завершение школьникам провели экскурсию по экспозиции. В ней представлено более 300 уникальных фотографий, сделанных на фабриках и заводах в разных городах в период Великой Отечественной войны.

«Организаторами экспозиции выступили Российское общество историков-архивистов, Российское историческое общество, Фонд история отечества и АНО ДПО «Учебный центр РРС». При создании выставки использовались документы государственных архивов и музеев, а также фотодокументы ТАСС и РИА Новости», - рассказал заместитель директора центра «Притяжения» Михаил Иванов.

Подробнее узнать о работе выставки можно по телефону 8(4932)35-02-18, обратившись в центр социальных компетенций «Притяжение».

Напомним, 2 июля 2020 года Указом Президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным звание «Города трудовой доблести» было присвоено 20 городам. Среди них в первых рядах был город Иваново. Сегодня звание «Город трудовой доблести» присвоено 41 городу.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Четверг, 8 Декабря, 2022