Понедельник, 5 Декабря, 2022 г.
Ивановцы присоединились к Всероссийской акции «Фронтовая открытка»

При поддержке Министерства обороны России 5 декабря проходит Всероссийская акция «Фронтовая открытка», в ходе которой все желающие могут подготовить новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи в ходе специальной военной операции.

В областном центре к акции в поддержку российских военнослужащих и мобилизованных граждан присоединились учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты, воспитанники молодежных объединений и клубов по месту жительству.

Как рассказали в городском молодежном центре в ходе акции «Фронтовая открытка» ребята нарисовали рисунки и сделали памятные подарки. Ребята оформили свои работы и написали тëплые слова для тех, кто сейчас выполняет свой воинский долг, участвуя в СВО. У некоторых ребят это отцы и родственники.

Депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова в своем аккаунте «ВКонтакте» сообщила, что учащиеся школы № 56 также приняли участие в акции. «Собранные детские рисунки в формате открытки, выполненные в различной технике рисования (карандаши, акварель, аппликация, краски) со словами поздравления с Новым годом нашим воинам будут отправлены в воинские части, госпитали, в зону боевых действий, - сообщила Галина Бочкова. - Надеемся, что наши открытки помогут ребятам поддержать патриотический настрой, укрепить веру в Победу и поднять боевой дух».

Как отметили участники акции, Новый год — это добрый семейный праздник, который принято встречать в кругу своих близких и родных. Тем, кто находится вдали от дома, в тяжёлых условиях с честью и достоинством выполняет свой воинский долг — новогодняя открытка, выполненная руками ребят, станет лучшим подарком и своеобразным оберегом. Она будет согревать теплом и придаст сил российским солдатам, которые мужественно отстаивают честь и интересы нашей Родины.

Все поздравительные новогодние открытки будут переданы в офис фонда «Мы вместе», а затем будут направлены военнослужащим.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 5 Декабря, 2022