Среда, 30 Ноября, 2022 г.
 Новости управления экономического развития и торговли
Вниманию руководителей предприятий! Международная конференция по инвестиционному, технологическому и торгово-промышленному сотрудничеству с Китаем, Ираном, Монголией, Индией, Турцией, Кореей, ОАЭ

1 декабря 2022 года в РЭУ им. Г.В. Плеханова (г. Москва, Стремянный пер., д.36) пройдет Международная конференция по инвестиционному, технологическому и торгово-промышленному сотрудничеству с Китаем, Ираном, Монголией, Индией, Турцией, Кореей, ОАЭ.
Конференция анонсируется при содействии Центра стратегического развития Российско-Китайской Палаты совместно с Комитетом по международному сотрудничеству Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Центром делового сотрудничества «Москва – Пекин» МРООО «Деловая Россия», а также Российско-Иранской рабочей группой РСПП, Российско-Монгольским Деловым Советом, российско-индийскими организациями.
Задача конференции – дать руководителям и специалистам российских компаний актуальную информацию о возможностях работы на рынках зарубежных стран и акцентировать внимание на различиях, особенностях, тенденциях в подходе к реализации продукции и продвижению брендов.
Спикеры конференции расскажут об основных проблемах и ошибках, которые допускают компании, решающие впервые самостоятельно выйти на рынки дружественных стран, а также поделятся опытом для успешного начала бизнеса.
В рамках конференции будут организованы бесплатные консультации по вопросам внешне-экономической деятельности (ВЭД).

Темы к обсуждению:
- Обзоры рынков дружественных стран;
- ВЭД. Вопросы правовые и юридические;
- Параллельный импорт. Инструкция по применению;
- Особенности оформления договоров и решение споров;
- Новые логистические возможности в условиях ограничений;
- Проблемы на таможне;
- Тактика поиска надежного партнера. Возможные риски и нежелательные ситуации;
- Специфика продажи продуктов питания;
- Правила межкультурной коммуникации для успешного ведения бизнеса;
- Дорожная карта работы с компаниями Китая, Монголии, Ирана и других стран.

Для участия в мероприятии обязательна регистрация по эл. почте: import@expors.ru.
Телефон для связи – 8 (495) 225-25-42.

Разместил: Управление экономического развития и торговли
Дата размещения: Среда, 30 Ноября, 2022