Вторник, 29 Ноября, 2022 г.
Депутаты Ивановской городской Думы передали в приют «Майский день» несколько тонн кормов для животных

Благотворительная акция прошла по инициативе ивановского городского отделения партии «Единая Россия» и фракции «Единая Россия» Ивановской городской Думы. В ней приняли участие депутаты, их помощники и активисты местного отделения партии. В приют доставили мясопродукты – куриные головы и желудки, мясокостный фарш. Всего четыре тонны. Во вторник приехала первая машина с мясопродуктами. В четверг в приют прибудет еще одна. Кроме того, единороссы привезли корма для животных и крупы.

По словам заместителя председателя Ивгордумы, руководителя фракции «Единая Россия» Галины Бочковой, приют «Майский день» выполняет важную социальную функцию – регуляцию численности бездомных животных на улицах города. Причём после отлова крупные и агрессивные особи содержатся в приюте пожизненно. «Мы регулярно оказываем поддержку приюту «Майский день», выделяем грантовую помощь. Но важны и такие благотворительные акции», - подчеркнула Галина Бочкова.

Помощник директора приюта «Майский день» Анна Касаткина поблагодарила участников акции за поддержку. Она рассказала, что мясопродукты особенно нужны зимой, так как животные в морозы должны получать хорошее калорийное питание. Первой партии мясопродуктов хватит на целую неделю. В «Майском дне» сейчас живут почти 800 собак и 60 кошек. Им необходимо 2-3 тонны корма еженедельно. Анна Касаткина добавила, что в приюте сейчас содержатся около сорока щенков возрастом до трех месяцев. Малышей кормят влажным кормом, которого не всегда хватает. Она пригласила горожан присоединиться к благотворительной акции и также помочь в содержании животных.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 29 Ноября, 2022