Понедельник, 28 Ноября, 2022 г.
В Иванове определили победителей конкурса муниципальных премий «Большие надежды»

Заседание конкурсной комиссии по определению победителей на присуждение денежных поощрений для одаренной молодежи «Большие надежды» прошло в понедельник 28 ноября в городской администрации. В 2022 году традиционный конкурс проводится уже в 16 раз. Ежегодно он привлекает молодых ученых и специалистов, активистов молодежных организаций, талантливых певцов и танцоров.

В состав конкурсной комиссии в этом году вошли сотрудники структурных подразделений мэрии, депутаты Ивановской городской Думы, представители Общественной палаты Ивановской области и региональных органов исполнительной власти, а также преподаватели высшей школы. Как рассказал председатель комиссии – первый заместитель главы города Иванова Владимир Пигута, целью проведения конкурса денежных премий «Большие надежды» является стимулирование и поощрение социальной и гражданской активности молодежи.

Участниками конкурса в этом году стали ивановцы в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие достижения в общественной, творческой, интеллектуальной или трудовой деятельности. В общей сложности конкурсной комиссией были рассмотрены документы 31 соискателя премии.

Конкурсанты участвовали в пяти номинациях:
- «За успехи в творческой деятельности»,
- «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности»,
- «За успехи в организации общественной жизни студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций»,
- «За успехи в трудовой деятельности»,
- «Лидер молодежного общественного объединения».

Имена победителей конкурса «Большие надежды» назовут в декабре на торжественной церемонии награждения. Победителям вручат дипломы и памятные статуэтки, а так же наградят денежными сертификатами в сумме 18 тысяч рублей.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 28 Ноября, 2022