Вторник, 1 Апреля, 2008 г.
 Тексты постановлений
Об усилении охраны линий и сооружений связи
Главы города Иванова

от___31.03.2008_
№__784_

г.Иваново, Ивановская область

Об усилении охраны линий и сооружений связи

В целях обеспечения сохранности действующих кабельных, радиорелейных и воздушных линий связи и линий радиофикации, а также сооружений связи, повреждения которых нарушают нормальную работу связи, наносят ущерб интересам граждан и производственной деятельности хозяйствующих субъектов,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Физическим и юридическим лицам города Иванова независимо от их местонахождения, ведомственной принадлежности и форм собственности обеспечить выполнение в полном объеме установленных требований Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 578 "Об утверждении правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации".
2. Физическим и юридическим лицам независимо от их местонахождения, ведомственной принадлежности и форм собственности на трассах кабельных и воздушных линий связи и линий радиофикации в пределах охранных зон без письменного согласия и присутствия представителей предприятий, эксплуатирующих эти линии, запретить:
2.1. Осуществлять строительные и монтажные работы, планировку грунта землеройными механизмами и земляные работы (за исключением вспашки на глубину не более 0,3 метра).
2.2. Проводить геолого - съемочные, поисковые, геодезические и другие изыскательские работы, которые связаны с бурением скважин, взятием проб грунта.
2.3. Проводить посадку деревьев, располагать полевые станы, содержать скот, складировать материалы, корма и удобрения, жечь костры, устраивать стрельбища.
2.4. Устраивать проезды и стоянки автотранспорта, тракторов и механизмов, провозить негабаритные грузы под проводами воздушных линий связи и линий радиофикации, строить каналы, устраивать заграждения и другие препятствия.
2.5. Производить строительство и реконструкцию линий электропередач, радиостанций и других объектов, излучающих электромагнитную энергию и оказывающих опасное воздействие на линии связи и линии радиофикации.
2.6. Производить защиту подземных коммуникаций от коррозии без учета проходящих подземных кабельных линий связи.
3. Установить, что физические и юридические лица независимо от их местонахождения, ведомственной принадлежности и форм собственности, не выполняющие требования Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 578, а также нарушающие работу линий и сооружений связи, линий и сооружений радиофикации, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации с обязательным возмещением причиненного предприятию связи материального ущерба.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Рабочий край".
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Главы города В.Силкин

Разместил: Управление информационных ресурсов