Пятница, 18 Ноября, 2022 г.
Владимир Шарыпов в ходе прямого эфира рассказал о строительстве социальных объектов в областном центре

«В Авдотьино строится большой микрорайон, это и жилые кварталы в Авдотьино, и Самоцветы. Во первых с вводом в эксплуатацию Западного обхода, у жителей района появился еще один выезд. Сейчас проектируем там детский сад в Самоцветах, в следующем году планируем начать проектировать школу в микрорайоне Сады Сирени и дорогу к этой школе», - рассказал мэр в ходе прямого эфира.

Отметим, что за шесть лет в городе введено три десятка социальных и инфраструктурных объектов капитального строительства. Среди них девять вновь построенных и реконструированных дорог, десять корпусов детских садов и школ, а также одиннадцать общественных пространств.

В этом году завершилось строительство дорог в микрорайоне Видный и ул. Профсоюзной, также были введены детские сады на Камвольной улице, в Пустошь-Боре, на 2-й Лагерной улице и на улице Шестернина. В настоящий момент подрядчик готовится к сдаче нового корпуса 44-й школы в Рождественском микрорайоне с большим спортивным стадионом, практически всё оборудование и мебель уже завезены, идет сборка и монтаж. Еще один корпус 44-й строится, как пристройка к основному корпусу в Сухово-Дерябихском микрорайоне.

Также в настоящий момент работе второй этап прокладки ливневой канализации в Новую Ильинку, второй этап реконструкции Лежневской улицы и четыре сквера. Глава города добавил, что также готовятся проекты строительства новых дорог, двух детских садов, школы, новой набережной от Самойловского моста до моста на Суворова: «Планов еще много, не перечислить. Самое главное, что ни один проект не ушел «в стол» - несмотря на проблемы и сложности. Постепенно все эти проекты удаётся воплощать в жизнь».

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Пятница, 18 Ноября, 2022