Понедельник, 31 Октября, 2022 г.
В 67-м лицее ремонтируют классы для школьного «Кванториума»

«Естественно-научный школьный «Кванториум» планируется развернуть в лицее №67 уже к следующему учебному году, - рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов в своем аккаунте ВКонтакте. - Как в случае с первым «Кванториумом», по федеральной программе поступает оборудование, а помещения готовим мы сами».

Проектом предусмотрено переоборудование всего третьего этажа школы - это кабинеты физики, химии, биологии, информатики и математики. Начали с ремонта двух кабинетов, направили деньги из городского бюджета, также средства по наказам избирателей направила и депутат по округу Елена Рясина.

Глава города отметил, что такой формат дополнительного образования крайне востребован горожанами: «И «Кванториум.Новатория» и «IT-КУБ.Иваново» уже не первый год показывают 100% заполнение. В школьном «Кванториуме» в учебное время в классах будут проходить привычные уроки, а во внеучебное - углубленные занятия по естественно-научным дисциплинам для школьников всего города».

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Понедельник, 31 Октября, 2022