Пятница, 28 Октября, 2022 г.
Прошла общественная приемка сквера за «Современником»

Завершаются работы по благоустройству сквера за кинотеатром «Современник». Общественная приемка прошла во вторник, 25 октября при участии Главы города Иванова Владимира Шарыпова, председателя Ивановской городской думы Александра Кузьмичева и его заместителя Галины Бочковой. Также в общественной приемке приняли участие депутат по округу Андрей Жеглов жители района.

«Многие жители-сторожилы помнят сквер, который здесь находился ранее. В последние годы он пришел в запустение, а сегодня превратился в центр притяжения, как молодежи, так и пожилых людей. Сегодня жители в ходе общественной приемки выразили пожелания, чтобы тут проводились всевозможные арт-мероприятия: музыкальные выступления, чтение стихов», - рассказал депутат Андрей Жеглов.

Финансирование осуществлялось за счет средств областного и городского бюджетов. Общая площадь благоустраиваемого сквера составила более 3,5 тыс. кв.м. Как рассказал мэр, в прошлом году в рамках программы поддержки местных инициатив разметили территорию и смонтировали спортивную площадку. В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» были проведены работы по обустройству амфитеатра и лестниц, установлены скамейки, смонтировано освещение и видеонаблюдение.

«Сегодня мы с Александром Станиславовичем Кузьмичевым, Галиной Юрьевной Бочковой и Андреем Вячеславовичем Жегловым снова встретились с жителями. Замечаний у жителей по скверу нет, есть пожелания уже по прилегающей территории - нужны дополнительные дорожки, ведущие к скверу, также смущает вид гаражей и бетонных блоков на парковке и имеются дополнительные идеи по озеленению. Уверен, решим и эти задачи», - рассказал Владимир Шарыпов.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Пятница, 28 Октября, 2022