Пятница, 28 Октября, 2022 г.
Афиша досуговых мероприятий на ближайшие выходные

Суббота, 29 октября

09.00 – 16.00 – в музее Д.А. Фурманова (г. Фурманов, ул. Большая Фурмановская, д. 69) открыта персональная выставка члена Союза художников России Татьяны Комшиловой «Про осень»

09.00 – 16.00 – в государственном музее Холуйского искусства (Южский район, с. Холуй, ул. Путилова, д. 10) открыта выставка «Лаковая миниатюра»

10.00 – соревнования Первенства Ивановской области и регионального турнира по спортивной (греко-римской) борьбе пройдут во Дворце игровых видов спорта (г. Иваново, Шереметевский проспект, д. 116)

10.30, 13.00 – в Ивановском театре кукол (г. Иваново, площадь Пушкина, д. 2) - Музыкальный спектакль по сказкам «Мойдодыр» и «Краденое солнце» для детей от 3 лет «Мойдодыр»

11.00 – в Ивановском драматическом театре (г. Иваново, площадь Пушкина, д. 2) состоится музыкальный спектакль «Сказка о царе Салтане»

11.00 – на сцене Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского (г. Кинешма, ул. Советская, д. 12) состоится спектакль «Царевна-Несмеяна»

11.00 – 17.00 – в рамках осенней программы фестиваля «Первая фабрика авангарда» в музейно-выставочном центре (г. Иваново, ул. Советская, д. 29)открыта выставка авторского проекта Кати-Анны Тагути «Ускользающий паттерн физической жизни на ткани неумолимого времени»

11.00 - 20.00 - в пространстве «АртХаб» (г. Иваново, ул. Жиделева, д. 1, корп. 19) представлена художественная выставка в жанре сюрреализма «Мир иллюзий»

16.00 – 18.00 – в Центре «Авангард» (г. Иваново, проспект Ленина, д. 114А) открыта выставка творческих работ детей с особенностями развития «Летим со мной!». Посещение экспозиции по предварительной записи по тел. (4932) 52-62-27

16.00 – 20.00 – в Центре культуры и отдыха (г. Иваново, проспект Ленина, д. 114) открыта выставка лауреатов городского конкурса «FotoFest Ivanovo»

17.00 - на сцене Ивановской государственной филармонии (г. Иваново, ул. Красной Армии, д. 8/2) в рамках фестиваля искусств «Дни российской культуры» состоится музыкальная программа в исполнении лауреата международных конкурсов ансамбля «Воронежские девчата» под управлением заслуженной артистки России Анны Ковригиной и оркестра русских народных инструментов Ивановской филармонии. В программе прозвучат авторские произведения, обработки народных песен, инструментальные и танцевальные композиции

17.00 – Ивановский музыкальный театр (г. Иваново, пл. Пушкина, д. 2) представляет оперетту «Летучая мышь»

17.00 – на сцене Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского (г. Кинешма, ул. Советская, д. 12) состоится спектакль «Декамерон»

18.00 – в Ивановском драматическом театре (г. Иваново, площадь Пушкина, д. 2) премьерный спектакль по знаменитой пьесе Леонида Зорина «Покровские ворота»

19.00 - в Центре культуры и отдыха (г. Иваново, проспект Ленина, д. 114) состоится концерт группы «КняZz»

Воскресенье, 30 октября

10.30, 13.00 – в Ивановском театре кукол (г. Иваново, площадь Пушкина, д. 2) покажут сказку для детей от 5 лет «По щучьему велению»

11.00 – в Ивановском музыкальном театре (г. Иваново, пл. Пушкина, д. 2) состоится детский мюзикл «Конек-горбунок»

12.00 – на сцене Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского (г. Кинешма, ул. Советская, д. 12) состоится спектакль «Русалочка»

14.00 – в Ивановской государственной филармонии (г. Иваново, ул. Красной Армии, д. 8/2) состоится первая программа абонементного цикла «Весёлые нотки» - «А мы к вам пришли, божьи страннички», которую представит ансамбль «Светилен» (художественный руководитель Дмитрий Гаркави). Эта познавательная программа создана на уникальном музыкально-поэтическом материале наследия творчества странствующих музыкантов и рассчитана на детей школьного возраста.

16.00 – в музейно-выставочном центре (г. Иваново, ул. Советская, д. 29) плейбэк-театр «Focus» представит перформанс «В чем сила, брат?»

17.00 – в Ивановском музыкальном театре (г. Иваново, пл. Пушкина, д. 2) состоится спектакль «Не в стульях счастье!»

17.00 - в рамках фестиваля искусств «Дни российской культуры» на сцене Центра культуры и отдыха (г. Иваново, проспект Ленина, д. 114) ансамбль «Россы» представляет концертную программу «Звони и пой, златая Русь»

17.30 – в Ивановском драматическом театре (г. Иваново, площадь Пушкина, д. 2) покажут лирическую комедию «Весы»

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 28 Октября, 2022