Пятница, 21 Октября, 2022 г.
В Иванове продолжается проект «Промышленный туризм» для школьников

В рамках реализации городской профориентационной программы «Перспективное поколение» школьники города участвуют в проекте «Промышленный туризм». Как рассказали в муниципальном центре профориентации и развития «Перспектива», задача проекта состоит в организации экскурсий для школьников на предприятия и в организации города Иванова. Таким образом, учащиеся получают наиболее полное представление об общих и узкоспециализированных производственных процессах, могут познакомиться с особенностями различных видов деятельности и профессиями.

«Экскурсии на предприятия способствуют популяризации и повышению престижа рабочих профессий, знакомят с ведущими работодателями непосредственно Ивановского региона», - рассказала руководитель центра «Перспектива» Светлана Новикова.

Так, в четверг 20 октября учащиеся ивановских школ побывали на автоматизированном складе обработки интернет-заказов ООО «Натали» (трикотажное производство).Покупки товаров через Интернет уже давно стали обыденной частью нашей жизни, но ребятам удалось увидеть этот процесс изнутри.

В ходе экскурсии девчонки и мальчишки познакомились с предприятием, увидели в действии оборудование и современную технику, позволяющую быстро и без проблем выполнять заказы на сборку и отгрузку разных партий товара.

Предприятие ООО «Натали» молодое, работает на рынке интернет-заказов с 2021 года, но уже довольно успешное и быстро развивающееся. Ребятам экскурсия настолько понравилась, что кто-то из них даже решил в будущем поработать на предприятии. «Честно скажем вам - это очень круто! Передовое технологичное оборудование, молодые заинтересованные специалисты, отличные условия труда - все это современное производство города Иванова», - поделились впечатлениями участники экскурсии.

Ранее в рамках профориентационной работы школьники с экскурсиями посетили военный завод «Воентелеком» и машиностроительную компанию «Профессионал»

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 21 Октября, 2022