Пятница, 14 Октября, 2022 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 28.01.2019 № 63 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства в случае, если маршрут или часть маршрута тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства проходят по автомобильным дорогам местного значения городского округа Иваново и не проходят по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального значения, участкам таких дорог»
Администрации города Иванова
___11.10.2022_
№__1532_

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
от 28.01.2019 № 63 «Об утверждении административного регламента
предоставления муниципальной услуги «Выдача специального
разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного
и (или) крупногабаритного транспортного средства в случае,
если маршрут или часть маршрута тяжеловесного и (или)
крупногабаритного транспортного средства проходят по
автомобильным дорогам местного значения городского
округа Иваново и не проходят по автомобильным
дорогам федерального, регионального или
межмуниципального значения,
участкам таких дорог»

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
1. Внести изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства в случае, если маршрут или часть маршрута тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства проходят по автомобильным дорогам местного значения городского округа Иваново и не проходят по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального значения, участкам таких дорог», утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 28.01.2019 № 63 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства в случае, если маршрут или часть маршрута тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства проходят по автомобильным дорогам местного значения городского округа Иваново и не проходят по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального значения, участкам таких дорог» (в редакции постановления Администрации города Иванова от 08.06.2020 № 638):
1.1. В разделе 2:
1.1.1. В пункте 2.5 слова «Приказ Минтранса России от 27.08.2009 № 150 «О порядке проведения оценки технического состояния автомобильных дорог» заменить словами «Приказ Минтранса России от 07.08.2020 № 288 «О порядке проведения оценки технического состояния автомобильных дорог».
1.1.2. Пункт 2.6.3 изложить в следующей редакции:
«2.6.3. Допускается подача заявления о получении специального разрешения и прилагаемых к нему документов путем направления по почте, посредством факсимильной и электронной связи (с последующим предоставлением оригинала заявления и прилагаемых к нему документов), а также с использованием государственной информационной системы оказания государственной услуги «Выдача специальных разрешений на движение тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов» (https://urm.safe-route.ru/vodi-urm) и Порталов (при технической реализации).».
1.1.3. Абзац четвертый пункта 2.16 изложить в следующей редакции:
«Заявитель также может подать заявление о получении муниципальной услуги с приложенными документами в электронном виде, через Порталы (при технической реализации). При этом документы, включенные в исчерпывающий перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги, указанные в пункте 2.6.1 настоящего Регламента, обязанность по предоставлению которых возложена на Заявителя, должны быть приложены к заявлению в отсканированном (электронном) виде.».
1.1.4. Дополнить пунктом 2.17 следующего содержания:
«2.17. Предоставление муниципальной услуги в упреждающем (проактивном) режиме не предусмотрено.».
1.2. Пункт 3.6 раздела 3 дополнить абзацами тринадцатым - семнадцатым следующего содержания:
«Результат предоставления муниципальной услуги направляется одним из следующих способов:
в случае если в заявлении, поданном в электронном виде через Порталы, указан способ получения результата предоставления муниципальной услуги – в электронном виде через Порталы, Заявителю в качестве результата предоставления муниципальной услуги обеспечивается возможность получения документа в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица Управления, направленного заявителю в личный кабинет на Порталах;
в форме документа на бумажном носителе при личном обращении Заявителя в Управление, многофункциональный центр либо направляется Заявителю посредством почтового отправления в соответствии с выбранным Заявителем способом получения результата предоставления услуги;
направление запроса на предоставление муниципальной услуги в Управление.
Выдача дубликата документа, выданного по результатам предоставления муниципальной услуги, не предусмотрена Административным регламентом.».
3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 14 Октября, 2022