Пятница, 23 Сентября, 2022 г.
Владимир Шарыпов встретился с делегацией предпринимателей из Южной Кореи

Делегация предпринимателей из Южной Кореи посетила областной центр. Руководители и представители семи компаний во главе с президентом World OKTA - Ассоциации зарубежной корейской торговли Шин Кванг-Хи сейчас находятся в нашем городе с дружеским визитом – знакомятся с историей, архитектурой, культурой нашего региона. 23 сентября с зарубежными гостями встретился мэр Владимир Шарыпов. Вместе с начальником управления экономического развития и торговли Евгенией Соколовой, руководителями регионального отделения «Опоры России» Василием Соловьевым и Владимиром Щебельским он рассказал о промышленном производстве, туристической индустрии, системе образования (включая наши ВУЗы и профтехучилища), логистических преимуществах, креативных индустриях, обо всем, чем сейчас живет Иваново и о планах на будущее.

Как отметил Владимир Шарыпов, исторически сложившаяся слава Ивановской земли как текстильного края, безусловно, накладывает свой отпечаток на отрасли промышленности, где основную долю занимает текстильное производство и энергетика, развивается металлообработка, машиностроение и логистика. В сфере услуг лидируют образование и спорт. «Благодаря сосредоточению ВУЗов наш город является прекрасной кузницей кадров для развития не только соответствующих отраслей, но и в целом научного потенциала в сфере цифровизации, внедрения IT-технологий в различные направления промышленности и бизнеса, а близость к Москве делает наш город привлекательным с точки зрения организации, расширения и развития бизнеса», - сказал глава города.
По словам президента Ассоциации зарубежной корейской торговли Шин Кванг-Хи, в сложившихся кризисных условиях у предпринимателей появляется шанс для развития и новых перспектив. В первую очередь это касается малого и среднего бизнеса. «Наши компании очень заинтересованы в налаживании связей с российскими городами и регионами», - отметил Шин Кванг-Хи.

Как сообщил глава корейского агентства поддержки малого и среднего предпринимательства и стартапов И Сонг Им, на сегодняшний день их организация оказывает инвестиционную и маркетинговую поддержку более 10 тысячам компаний. «Цель нашей деятельности – способствовать сбалансированному национальному росту путем усиления конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства и постоянного развития», - сказал И Сонг Им.

В Иванове интерес зарубежных гостей вызвала сфера строительства, потенциал ивановских IT-компаний и, конечно, развитие особой экономической зоны, которая с прошлого года строится в областной центре – а это более 50 га территории.

По итогам встречи стороны договорились поддерживать и развивать дружеские отношения, так как взаимопонимание и доверие являются фундаментом для реализации надежных и долгосрочных проектов во всех сферах. По традиции на память иностранным гостям подарили эксклюзивные сувениры – кукол ручной работы ивановской фабрики игрушек и значки с изображением наших уникальных зданий, созданные ивановскими художниками.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 23 Сентября, 2022