Среда, 21 Сентября, 2022 г.
В спортивной школе №9 стартовали Всероссийские соревнования по художественной гимнастике

В город Иваново приехали более 900 спортсменок из 35 регионов и 50 городов, включая Донецкую Народную Республику. 20 сентября на торжественном открытии соревнований гимнасток и тренеров поприветствовали Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин.

«Вот уже более 10 лет Иваново собирает сотни самых красивых и талантливых спортсменок, представляющих десятки городов и регионов нашей страны. Художественная гимнастика была и остается одним из самых грациозных, зрелищных видов спорта. Но мы прекрасно понимаем, что за вашими легкими воздушными движениями стоит ежедневный труд, твердый характер и неутомимая воля к победе. Уверен, что, независимо от результатов соревнований, на каждом их этапе вы продемонстрируете высочайшее мастерство и все свои лучшие качества», - отметил мэр. Он пожелал всем командам - спортсменам и тренерам – удачи в честной борьбе, а зрителям – незабываемых впечатлений от выступлений.

Глава города также поблагодарил организаторов спортивного праздника, в частности руководство физкультурно-спортивной общественной организации «Русь», которой в этом году исполнилось 25 лет.

В соревнованиях на призы Олимпийской чемпионки Ольги Глацких и Всероссийских соревнованиях «Сударушка» участвуют более 260 гимнасток в личном многоборье, а в групповых упражнениях будут соревноваться около 100 команд. От Ивановской области выступят сильнейшие гимнастки и команды, входящие в состав сборной команды региона и страны.

Впервые в соревнованиях принимает участие команда гимнасток из Донецкой Народной Республики. Спортсменки во главе с тренером Оксаной Романовой уже несколько месяцев тренируются на базе ивановской спортшколы №9 под чутким руководством Заслуженного тренера России, судьи Всероссийской категории Ирины Чернышковой. На параде открытия спортсменки выступили с показательным номером «Донбасс за нами и с нами Бог». Все гости и зрители тепло поприветствовали прекрасных представительниц братского народа.

Отметим, спортсменкам предстоит соревноваться во всех возрастных категориях от 3 юношеского разряда до программы мастеров спорта. Соревнования продлятся до 24 сентября.

Видео: Григорий Хаметов

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР