Понедельник, 19 Сентября, 2022 г.
Ученица средней школы № 66 из Иванова стала лицом Всероссийского образовательного проекта «Билет в будущее»

Фотографии ивановской школьницы и её ученическое кредо размещены на ситибордах в Москве. Юная ивановка прислала в оргкомитет рассказ о том, какое влияние на нее оказал проект «Билет в будущее» и как помог определиться с выбором профиля или профессии.

«Благодаря участию в проекте я поняла, что творчество у меня в крови. Сочетание музыки и костюмов – это тандем красоты. Я смогла определиться с профессией. Я буду модельером», - рассказала о своем билете в будущее ученица средней школы № 66 Аня Кузнецова.

Проект ранней профориентации «Билет в будущее» реализуется в России в рамках нацпроекта «Образование». Он помогает школьникам самоопределиться и выбрать свою профессию. За два года стремительного развития он вызвал большой интерес школьников и родителей и охватил миллионы людей по всей стране. В основу акции легли истории, рассказанные учащимися и выпускниками, прошедшими весь цикл профориентационных форматов в 2021–2022 годах. Многие из них показывают, как важно вовремя выбрать профессию и не ошибиться, какое это имеет значение для будущего каждого ребенка, как это сделать с интересом.

Промежуточным итогом работы проекта стало большое количество положительных отзывов и почти 700 000 детей, которые получили рекомендации с помощью уникальной платформы bvbinfo.ru.

«Таких отзывов по всей стране тысячи, что нас очень мотивирует развивать платформу bvbinfo.ru и создавать новые форматы для профориентации, список которых в этом году заметно пополнится. Отрадно видеть, как государство вкладывается в подобные сервисы, доступные бесплатно и полезные детям, родителям, педагогам», — прокомментировал управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов — федерального оператора проекта «Билет в будущее» Иван Есин.

Отметим, лица наиболее ярких участников проекта с интересными историями размещены по всей Москве на ситиформатах.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 19 Сентября, 2022