Среда, 24 Августа, 2022 г.
В Иванове 100-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны (труженик тыла) Курочкина Наталия Федоровна

По традиции в день рождения 24 августа ветерана приехала поздравить начальник городского управления социальной защиты населения Любовь Семенова. Она вручила имениннице цветы, подарки и поздравительные письма от Президента Российской Федерации Владимира Путина и Главы города Иванова Владимира Шарыпова.

Наталия Федоровна Курочкина родилась 24 августа 1922 года в селе Ласино Касимовского района Рязанской области. В годы Великой Отечественной войны женщина трудилась на торфоразработках в Костромской области.

После войны Наталия Федоровна вышла замуж и переехала жить в город Иваново. Здесь она устроилась на фабрику «Красная Талка», а уже выйдя на пенсию более 30 лет работала в госпитале ветеранов Великой Отечественной войны посудомойкой. Завершила свою трудовую Наталия Курочкина деятельность в 87 лет.

Наталия Федоровна имеет множество наград, среди которых медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны», а также юбилейные медали.

У ветерана есть сын, внук и внучка, а также уже подрастают несколько правнуков. Наталия Федоровна проживает вместе с сыном и его семьей, которые заботятся о своем маме.

Как рассказала Любовь Семенова, в настоящее время в городе проживают 25 долгожителей, которые перешагнули порог в 100 и больше лет, среди них старейшей жительнице исполнилось 106 лет. «В этом году у нас ещё планируются юбиляры, которых мы также обязательно поздравим. Всем столетним именинникам вручаются не только поздравительные письма Президента, но и подарок от главы города – это то, что всегда востребовано и может пригодиться в повседневной жизни – комплекты постельного или столового белья, теплые пледы и т.п.», - отметила Любовь Семенова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 24 Августа, 2022