Суббота, 13 Августа, 2022 г.
Открылись первые площадки Дня города Иванова

Ровно в 9 утра своих первых покупателей встретила ярмарка ремесленников и художников «Город мастеров». По традиции она развернулась в сквере около цирка.

Свои работы представили десять самобытных художников из города Иванова. Здесь и пейзажи, и натюрморты, и даже юмористические миниатюры и скетчи.

Вдоль дорожек расположились лавки ремесленников и мастеров. В них можно выбрать керамические изделия, деревянную посуду, авторские украшения, кожаные и тканевые сумки, сувениры, поделки и многое другое. В отдельном павильоне представлена одежда ивановских дизайнеров. Укрыться от полуденного зноя можно в тени деревьев – для удобства здесь расположились кресла-мешки и гамаки, а сделать снимки на память - в нескольких фотозонах. Кроме того, коло памятника Михаилу Фрунзе открылась зона фуд-корта с палатками лучших ресторанов Ивановской области. Здесь можно подкрепиться, выпить кофе или прохладительные напитки.

А на противоположном берегу Уводи для жителей и гостей областного центра открылась Фермерская ярмарка.

Сыр, молочная продукция, мед, хлеб, сладости, квас, колбасы и мясные деликатесы – все это ивановские фермеры с любовью произвели и привезли на фестиваль «Уводь Фест».

Отметим, что Правительство региона реализует целый комплекс мер господдержки малых форм хозяйствования. За четыре года государственная поддержка для фермеров выросла в три раза. Ведется работа по расширению сотрудничества фермеров с торговыми сетями и маркетплейсами, что позволяет создавать дополнительные каналы реализации продукции.

Сейчас на территории области работает порядка 300 фермерских хозяйств и благодаря государственной поддержке количество фермеров ежегодно увеличивается.

«Только в текущем году благодаря грантам «Агростартап» в регионе появилось 20 новых фермеров, продукцию которых можно будет попробовать на фестивалях и ярмарках уже в следующем году», – рассказали в Департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Суббота, 13 Августа, 2022