Вторник, 9 Августа, 2022 г.
В течение дня в Иванове прогнозируют дождь

По данным Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ивановской области 9 августа в г. Иваново и по Ивановской области ожидается сильный дождь.

Рекомендации для населения города при сильном ливне

Если ливень застал Вас дома:
• при получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу;
• по возможности оставайтесь в квартире или на работе. Включите средства проводного и радиовещания.

Если ливень застал Вас на улице:
• не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения.
• постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления;
• если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность;
• если покинуть здание не представляется возможным, то поднимитесь на вышерасположенные этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери и сообщите о своем местонахождении в дежурную службу МЧС по телефону «01» или «112».

Если ливень застал Вас в личном транспорте:
• не пытайтесь преодолеть подтопленные участки;
• медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение;
• включите аварийные огни и переждите ливень;
• в случаи стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

Заявки по откачке воды в случае подтоплений на общественных территориях принимаются круглосуточно оперативным дежурным по телефону отделом ЕДДС МКУ «УГО и ЧС г. Иваново» 90-00-99. Откачку воды на придомовых территориях должны обеспечивать управляющие компании многоквартирных домов.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 9 Августа, 2022