Понедельник, 8 Августа, 2022 г.
Ивановцев приглашают на Фестиваль уличного кино

В рамках празднования Дня Российского кино 27 августа в парке культуры и отдыха «Харинка» (на развилке у «тропы здоровья» в пейзажном парке) вновь пройдет Фестиваль уличного кино.

Это ежегодный и крупнейший открытый показ лучших российских короткометражек, проводимый с 2014 года. В 2022 году Фестиваль реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и пройдет более чем в 1000 городах и населенных пунктах России.

Жители и гости областного центра смогут познакомиться с независимыми картинами российских авторов и увидят режиссерский дебют Саши Петрова, фильмы с участием Ивана Янковского, Екатерины Шпицы, Аглаи Тарасовой, Милоша Биковича и других известных актеров.

Программа фестиваля включает в себя пять блоков:
12:30-14:30 – внеконкурсная программа «Про родителей и детей» (12+);
14:30-16:00 – внеконкурсная подборка (16+);
16:00-18:00 – внеконкурсная подборка «Лучшее прошлых лет» (12+);
18:00-18:30 – мастер-класс по короткометражному кино (0+);
18:30-21:00 – конкурсная программа (12+).

Традиционно победителя Фестиваля выбирают зрители: при помощи фонариков они голосуют за лучший фильм, а специальное устройство – люксометр – замеряет уровень света. В конце сезона будет объявлен победитель, который получит главный приз – грант в размере 1 500 000 рублей на съемку полнометражного проекта.

Отметим, в день проведения фестиваля на площадке в парке «Харинка» будет работать зона фуд-корта, где любой желающий сможет перекусить местным стрит-фудом и насладиться просмотром интересного кино со стаканчиком ароматного кофе.

Добавим, вход на показы фестиваля абсолютно бесплатный. Организаторы лишь рекомендуют взять с собой пледы, чтобы комфортно расположиться перед экраном.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 8 Августа, 2022