Вторник, 19 Июля, 2022 г.
Количество спортивных направлений городского проекта «Чемпион 37» увеличилось

Как рассказали в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, с субботы 23 июля в Иванове стартуют открытые тренировки фитнес-клуба «Прайм фитнес». Занятия будут проходить по субботам в 10.00 в сквере на пл. Революции у здания Администрации. В программу включены четыре направления.

«Stretch» - занятие для всех уровней подготовленности, направленное на растягивание и расслабление мышц всего тела. Низко-средняя интенсивность.

«Здоровая спина» - это специальная программа, направленная на развитие мышц спинного корсета, оздоровление позвоночника, реабилитацию после травм и нейтрализацию вредного влияния сидячей работы и малоподвижного образа жизни. Специально составленный комплекс упражнений ориентирован на улучшение гибкости и пластики организма, помогает снять ощущение напряженности в спинном отделе. Физические упражнения для здоровой спины рассчитаны на любой возраст и любой уровень физической подготовки.

«Pilates» - это серия упражнений для увеличения прочности тела, развития мышц, улучшения осанки, баланса и координации. Каждое упражнение выполняется с особым вниманием к правильной технике дыхания и контролю брюшных мышц. Это помогает выполнять движения с максимальной мощностью и эффективностью. Пилатес удлиняет и укрепляет мышцы, улучшает мышечную эластичность и подвижность суставов. Урок рекомендован для всех уровней подготовки.

«Callanetics» - это комплекс гимнастических упражнений со статическими упражнениями, направленные на сокращение и растяжение мышц. Урок рекомендован для всех уровней подготовки.

К тренировкам смогут присоединиться все желающие. Занятия будут проводить инструктора «Прайм фитнес» Ольга Осипова и Анастасия Дубовская. Длительность каждой тренировки составит 40 минут. Для занятий необходимо выбрать удобную спортивную одежду и обувь, соответствующую погодным условиям, захватить коврик для йоги и питьевую воду.

График тренировок:
23 июля - «Stretch»;
30 июля – «Здоровая спина»;
6 августа – «Pilates»;
13 августа – «Здоровая спина»;
20 августа – «Stretch»;
27 августа – «Callanetics».

Добавим, программа проекта «Чемпион 37» постоянно обновляется и дополняется. А время и место тренировок может быть изменено в связи с погодными условиями. Узнать подробный график проведения спортивных мероприятий можно на портале иваново.рф.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 19 Июля, 2022