Четверг, 14 Июля, 2022 г.
В Иванове подросткам презентовали поисковое объединение «Поиск»

В среду 13 июля воспитанники Центра социальной помощи семье и детям «На Московской» в рамках реализации программы развивающего и увлекательного досуга для несовершеннолетних «Горизонты впечатлений: мир ярче, чем кажется» посетили экспозицию городского поискового объединения «Поиск».

Презентацию объединения провел руководитель поискового отряда «Поиск» Виктор Егоров. Он рассказал ребятам об истории поискового движения, о работе по поиску останков солдат и офицеров Красной армии, которые без вести пропали в годы Великой Отечественной войны.

История поискового движения в Ивановской области начинается с момента возникновения отряда «Поиск», который Виктор Егоров сформировал в 1989 году. В 2011 году отряд «Поиск» был переименован в поисковое студенческое молодёжное объединение «Поиск», а с октября 2018 – в поисковое объединение «Поиск» города Иванова.

После интересного рассказа дети увидели подготовленную экспозицию, состоящую из найденных в ходе поисковых экспедиций раритетов, которые юные краеведы с интересом смогли изучить.

Добавим, организатором мероприятия для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, выступил комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова при поддержке областного бюджетного государственного учреждения социального обслуживания Ивановской области «Центр социальной помощи семье и детям «На Московской».

Стоит отметить, что подобные мероприятия запланированы на протяжении всего летнего каникулярного периода.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 14 Июля, 2022