Пятница, 1 Июля, 2022 г.
Более двух с половиной тысяч метров пешеходных зон обустроят в этом году в Иванове

В областном центре закончилась реализация одного из муниципальных контрактов на асфальтировку тротуаров. Как рассказал глава города Владимир Шарыпов, работы выполнены на площади порядка 1900 квадратных метров. Это составляет почти 1500 погонных метров. Стоимость муниципального контракта - 6,5 миллионов рублей. Уже исполнены работы по следующим адресам:

-улица Генерала Хлебникова в районе дома № 50;

- улица Калинина в районе дома №17;

- на переулке Ульяновский (на участке от улицы Победы до улицы Шувандиной);

- улица Маршала Жаворонкова в районе домов №№1 и 3;

- улица 2-я Лагерная в районе дома №51;

- улица Революционная в районе дома № 24к2;

- улица Полка «Нормандии-Неман» в районе дома №91;

- улица Ташкентская в районе дома № 63 (подход к остановке общественного транспорта);

- улица Советская в районе домов № 47и 49;

- улица Апрельская дома №3 (от улицы Апрельской до переулка Холмистого),

- переулок 3-й Овражный (в районе дома №85 по улице Куконковых),

- в районе домов № 173А и №173Б по улице Лежневской.

Кроме того, предусмотрено дополнительное финансирование работ по ремонту и обустройству тротуаров размере 8,5 миллионов рублей в рамках исполнения наказов избирателей депутатов Ивановской городской Думы. На эти средства будет выполнено обустройство пешеходных дорожек на площади порядка 800 м2.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 1 Июля, 2022