Вторник, 21 Июня, 2022 г.
У ивановских школьников продолжаются «Активные каникулы»

21 июня в преддверии важной исторической даты – Дня памяти и скорби - дня начала Великой Отечественной войны 1941 года, в Ивановском городском Дворце детского и юношеского творчества прошла экскурсия «Люди ищут солдат».

На мероприятие пришли воспитанники детских лагерей дневного пребывания из школ №26, №28 и №58, а также ребята, которые не посещают школьные лагеря, но захотели провести свободное время интересно и с пользой.
Педагог дополнительного образования Владимир Чебоксаров познакомил ребят с современной поисковой работой в местах сражений в годы Великой Отечественной войны. На встрече дети узнали о том, что такое военная археология, как можно узнать имя погибшего солдата спустя многие годы, какие устройства помогают поисковикам в их деятельности, что такое "Вахта Памяти" и многое другое.

Кроме того, в музее истории Дворца участники экскурсии увидели и даже смогли прикоснуться к подлинным реликвиям, собранным поисковиками отряда «Эхо» во время экспедиций. Это предметы амуниции и личные вещи советских бойцов, обнаруженные в ходе поисковых работ.

Отметим, мероприятие прошло в рамках городского проекта вариативных форм занятости в каникулярный период «Активные каникулы». В план на июнь вошли свыше 170 различных мероприятий от учреждений дополнительного образования, культуры и спорта. Школьников ждут полезные уроки, спортивные и интеллектуальные игры, творческие занятия и увлекательные мастер-классы. Участвовать в мероприятиях проекта может любой желающий и совершенно бесплатно. Однако обращаем внимание, что на некоторые мероприятия необходимо заранее записаться. Узнать подробнее о событиях городского проекта «Активные каникулы», а также способах участия в мероприятиях можно на сайте городского управления образования.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 21 Июня, 2022