Среда, 25 Мая, 2022 г.
На базе энергоуниверситета в Иванове возводят студенческий бассейн

На стройплощадке сегодня, 25 мая, побывали глава областного центра Владимир Шарыпов и председатель гордумы Александр Кузьмичев. Они пообщались с ректором ИГЭУ Григорием Ледуховским и подрядчиком, работающим на объекте.

К строительным работам вуз приступил в прошлом году. На возведение бассейна министерством науки и высшего образования университету выделено порядка 260 млн рублей. Предусмотрено создание шести 25-метровых плавательных дорожек, тренажерный зал, сауна, буфет, а также гостевая стоянка для автотранспорта.

«Несколько лет назад вместе с общественностью, с вузами определили, что именно в энерго будет построен этот бассейн. Район «Рабочего поселка» нуждается в спортивной инфраструктуре и спорткомплекс безусловно будет востребован и среди местных жителей», - отметил мэр. Он рассказал, что с учетом пересмотра цен и дефицита материалов, который наблюдался в прошлом году, сейчас проект корректируют как в части актуализации цен, так и в части замены оборудования с импортного на отечественное (или на другие доступные аналоги).

В настоящее время подрядчик ведет заливку монолитных конструкций, завершить строительство планируется в 2023 году. Как подчеркнул Григорий Ледуховский, заниматься в бассейне и тренажерном зале смогут не только студенты и сотрудники вуза, по абонементам посещение спортивного комплекса будет доступно всем желающим жителям города.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Среда, 25 Мая, 2022