Понедельник, 23 Мая, 2022 г.
Волонтеры Победы совместно с фондом «Память поколений» проводят акцию «Красная Гвоздика»

С 23 мая по 22 июня Волонтеры Победы совместно с благотворительным фондом «Память поколений» проводят акцию «Красная гвоздика». В 78 регионах России открылись специальные точки, где добровольцы с коробками с символикой «Памяти поколений» распространяют значки «Красная гвоздика» - за любое посильное пожертвование вы получите значок в знак признательности за помощь ветеранам.

К всероссийской акции присоединилась и Ивановская область. Более 100 ивановских волонтеров прошли специальное обучение от «Волонтеров Победы» и благотворительного фонда. Встретить активистов со значками красной гвоздики в Иванове можно будет на центральных городских площадях - Пушкина и Ленина. Распространять значки представители местного отделения ВОД «Волонтеры Победы» будут ежедневно с 15:00. Также значок можно приобрести в сетевых магазинах и на популярных онлайн-маркетплейсах. Все собранные в рамках акции средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам.

Добавим, за четыре года проведения акции «Красная гвоздика» волонтеры привлекли более 14 млн рублей благотворительных пожертвований. С учетом дополнительно направленных фондом денежных средств ветеранам была оказана благотворительная помощь на общую сумму более 49 млн рублей. В Ивановской области помощь от фонда «Память поколений» получили 29 ветеранов и 1 учреждение на сумму более 3,5 млн рублей.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 23 Мая, 2022