Пятница, 6 Мая, 2022 г.
В Иванове подведены итоги фестиваля фронтовых концертных бригад «Струны, опаленные войной»

6 мая в Ивановском городском Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный гала-концерт Фестиваля фронтовых концертных бригад «Струны, опаленные войной». Организаторами мероприятия выступили детский сад № 107 и управления образования Администрации города Иванова.

Почетными гостями гала-концерта стали ветераны системы образования города Иванова, специалисты городского управления образования и родители дошколят.

По словам организаторов, в этом году в фестивале приняли участие 65 дошкольных учреждений областного центра. Фронтовые бригады педагогов и воспитанников детских садов подготовили для гала-концерта свои лучшие творческие номера. Со сцены прозвучали пронзительные стихи и песни о Великой Отечественной войне, также юные патриоты исполнили зажигательные танцы под песни военных лет, а трогательные театральные постановки не оставили в зале ни одного равнодушного зрителя.

В итоге 89 малышей и 17 педагогов из 15 дошкольных учреждений города стали лауреатами фестиваля фронтовых концертных бригад. Все они будут награждены дипломами и памятными подарками.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 6 Мая, 2022