Четверг, 5 Мая, 2022 г.
В Иванове завершается отопительный сезон

Соответствующее постановление подписал Глава города Иванова Владимир Шарыпов. Подача тепловой энергии на нужды отопления будет прекращена с 11 мая. Для энергетиков с этой даты начинается подготовка к отопительному зимнему периоду 2022-2023 годов. Запланированы гидравлические испытания на тепловых сетях (опрессовка), а также масштабная ремонтная программа.

Добавим, что начало и окончание отопительного периода регулируется пунктом 5 Постановления Российской Федерации № 354 от 06.05.2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Отопительный период начинается или заканчивается после установления среднесуточной температуры наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или выше 8 градусов Цельсия в течение 5 дней.

Напомним, что в 2021 году отопительный сезон в жилых домах, подключенных к системе центрального теплоснабжения, начался 13 сентября, а тепло в соцобъекты областного центра начали подавать 9 сентября.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 5 Мая, 2022