Вторник, 29 Марта, 2022 г.
В областном центре прошел муниципальный этап соревнований «Лиги военно-патриотических клубов»

Соревнования «Лиги военно-патриотических клубов» прошли 29 марта на площадке регионального ДОСААФ. Организаторами мероприятия по традиции выступили местное отделение ДОСААФ России, комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, городское управление образования и муниципальным центр тестирования ГТО.

На торжественном построении участников команд поприветствовали заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова, начальник местного штаба Юнармии Александр Антипин, заместитель председателя городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Олег Шарунов и руководитель муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Екатерина Васильева.

Как рассказала Екатерина Васильева, состязания военно-патриотических клубов проводятся в рамках Армейских международных игр – 2022. Их целью является активизация допризывной подготовки граждан и воспитания патриотизма в соответствие с нормами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В этом году в испытаниях приняли участие 145 участников в составе 15 команд. Судейская коллегия состояла из представителей муниципального центра тестирования ГТО, педагогов колледжей и школ, местного отделения Юнармии и регионального отделения ДОСААФ России.

Команды состязались в выполнении нормативов комплекса ГТО: подтягивании на высокой перекладине, отжимании от пола, челночном беге 3х10, прыжках в длину с места, наклонах вперед из положения стоя, поднимании туловища из положения лежа, стрельбе из лазерной винтовки.

Отдельным видом соревновательной программы стал смотр-конкурс военно-патриотических клубов, где ребята демонстрировали успехи в строевой подготовке, знания воинского устава и умение выполнять команды командиров.

Победители и призеры соревнований будут определены после подсчета всех результатов. Лучшим командам вручат кубки, грамоты и медали. Кроме того, все члены команд получат сертификаты участника этапа отборочных соревнований «Лиги военно-патриотических клубов» в рамках Армейских международных игр – 2022. А команда-победитель муниципального этапа будет направлена на региональный этап Спартакиады.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 29 Марта, 2022