Вторник, 29 Марта, 2022 г.
В дни весенних каникул юные пловцы ДЮСШ № 10 посещают профильный спортивный лагерь

С 28 марта на период весенних каникул в отделении плавания детско-юношеской спортивной школы №10 на ул. Шошина, д. 15Б заработал профильный лагерь дневного пребывания. Лагерь посещают 25 юных спортсменов.

29 марта за занятиями воспитанников лагеря понаблюдали председатель городского комитета молодежной политики, физической культуре и спорту Игорь Баранов и депутат Ивановской городской Думы, член комитета по социальной политике Иван Андреев.

Как рассказала руководитель 10-ой спортшколы Лариса Белина, профильный лагерь организован с целью рационального использования каникулярного времени воспитанников спортивной школы, а также создания условий для полноценного оздоровления детей. Помимо активного тренировочного процесса, состоящего из ежедневных двух тренировок, для ребят подготовлена насыщенная развлекательная программа: экскурсия в музей МЧС, посещение «Серебряного парка» и прогулки на свежем воздухе. Также предусмотрены занятия рисованием, подвижные и интеллектуальные игры, просмотр фильмов и мультфильмов.

Добавим, на базе гимназии №23 для ребят из профильного лагеря организовано двухразовое питание – обед и завтрак. Средства на это были предусмотрены в городском бюджете. «Стоимость для родителей минимальная и составляет 20 рублей в день. Рассчитывали из возможностей бюджета города и с учетом софинансирования родители за все пять дней пребывания детей в профильном лагере заплатят 100 рублей», - отметил Иван Андреев.

Профильный спортивный лагерь дневного пребывания в ДЮСШ №10 пока единственный, организованный в эти весенние каникулы. «Но уже в следующем учебном году в осенний каникулярный период подобные смены заработают во всех муниципальных спортшколах. Количество детей, отдыхающих в профильных лагерях, также увеличится до 200 человек», - уточнил председатель городского комитета молодежной политики, физической культуре и спорту Игорь Баранов.

Он также напомнил, что на время отдыха от уроков, для школьников подготовлена программа городского проекта вариативных форм занятости «Активные каникулы». Дети и подростки могут выбрать понравившееся направление из более чем сотни мероприятий. Среди них мастер-классы по прикладному творчеству, квесты по здоровому образу жизни, уроки живописи, познавательные и развлекательные интерактивные игры, музыкальные викторины, спортивные турниры и открытые тренировки.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 29 Марта, 2022