Вторник, 22 Марта, 2022 г.
В здании детсада на улице Шестернина ведутся пуско-наладочные работы

Восстанавливать заброшенное здание начали прошлой осенью, в проект уже вложено 36,5 млн рублей, запланированное финансирование на этот год составляет свыше 17,5 млн рублей. Стройплощадку сегодня, 22 марта, посетил глава города Иванова Владимир Шарыпов.

«Строители проделали большую работу. Вспомним в каком состоянии мы принимали это здание 1963 года постройки в городскую собственность несколько лет назад: оставили в прямом смысле только стены, все остальное переделали. Заменили кровлю, разводку коммуникаций, окна, двери. На данный момент уже готов фасад, входные группы. Внутри завершается отделка. Мебель закупили, сейчас она постепенно поступает в садик», - рассказал мэр в своем аккаунте ВКонтакте.

Как доложили представители компании «ДомСтройПроект», которая проводит капитальную реконструкцию объекта, впереди благоустройство прогулочных участков, подключение к водопроводным сетям и устройство пандуса. После этого можно будет приступать к лицензированию.

Владимир Шарыпов отметил, что садик получается самый современный: просторные группы, свой пищеблок, игровые залы, музыкальная комната и новое технологичное оснащение. В детском саду оборудована первая в муниципальной системе дошкольного образования комната для занятий с зеркалом Гезелла: с одной стороны оно прозрачное, с другой выглядит как зеркало – специалисты смогут наблюдать за занятиями и играми детей и делать выводы о необходимости коррекции воспитательного процесса. Уже поступил оборудованный проектором световой стол для занятий с песком, он установлен в одной из игровых комнат и закуплен также впервые для муниципальных детсадов.

После капитального ремонта здание станет дополнительным корпусом 157-го детского сада. В нем разместятся 90 детей: три ясельных группы на первом этаже и две группы для детей от 3-х лет на втором этаже. Напомним, решение восстанавливать здание и размещать в нем детский сад было принято Владимиром Шарыповым ввиду повышенного спроса на дополнительные дошкольные места в этом районе города.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Вторник, 22 Марта, 2022