Среда, 6 Февраля, 2008 г.
 Тексты постановлений
Главы города Иванова

от___05.02.2008_
№__204_

г.Иваново, Ивановская область

Об утверждении границ территорий, прилегающих к местам массового
скопления граждан и местам нахождения источников повышенной
опасности от предприятий, осуществляющих розничную
продажу алкогольной продукции на территории города

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (в действующей редакции), законом Ивановской области от 14.06.2006 N 59-ОЗ "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Ивановской области", постановлением Правительства Ивановской области от 14.07.2006 N 123-п "Об упорядочении розничной продажи алкогольной продукции на территории Ивановской области" (в действующей редакции)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить минимальные границы прилегающих территорий на расстоянии 50 метров от детских, образовательных и медицинских организаций, организаций культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, парков и зон отдыха, а также от мест массового скопления граждан и источников повышенной опасности (вокзалы, аэропорт, объекты военного назначения, оптовые продовольственные рынки, рынки, автозаправочные станции, крупные автостоянки (более 50 мест) до предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.
В случаях необходимости сохранения сформировавшейся сети предприятий торговли и общественного питания прилегающие территории могут определяться без учета указанного выше требования.
2. Прилегающие территории определяются по пешеходной зоне от входных дверей объектов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, до входных дверей предприятий розничной торговли и общественного питания.
3. Утвердить форму справки о соблюдении норматива удаленности объекта от мест массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности согласно приложению к настоящему постановлению.
4. Поручить управлению потребительского рынка и услуг администрации города организацию и обеспечение подготовки и выдачи справок о соблюдении норматива удаленности объекта от мест массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности по форме, утвержденной постановлением Главы города Иванова, которая выдается с учетом требований пунктов 1 и 2 настоящего постановления, с указанием расстояния в метрах от объекта до места (мест) массового скопления граждан и места (мест) нахождения источников повышенной опасности, оформляется на бланке администрации города Иванова, подписывается первым заместителем Главы города, курирующим сферу потребительского рынка и услуг, и заверяется соответствующей печатью администрации города.
5. Постановления Главы города Иванова от 28.12.2004 N 3821 "Об утверждении норматива удаленности предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции", от 29.06.2005 N 1910 "Об исполнении переданных государственных полномочий в сфере лицензирования розничной продажи алкогольной продукции", от 09.02.2006 N 246 "Об организации работы по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции", от 09.10.2006 № 2890 «Об утверждении границ территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности от предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории города» (в редакции постановлений Главы города Иванова от 23.04.2007 № 1072, от 15.06.2007 № 1712) признать утратившими силу.
6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край».

А.Фомин

Приложение к постановлению Главы города Иванова от 05.02.2008 № 204